23.10.2008 03:25
    Поделиться

    Сахалинские семьи получают новое жилье

    В Углегорском муниципальном районе местные власти готовятся построить новые жилые дома.

    Как рассказал "РГ" Алексей Крупевский, первый вице-мэр Углегорского муниципального района, планируется построить три 8-квартирных дома. Переселиться в новое жилье в следующем году смогут 24 семьи.

    - В настоящее время мы проводим конкурс среди потенциальных проектировщиков зданий. Скорее всего, здания будут выстроены из бруса, а квартиры в них безвозмездно получат работники бюджетной сферы, - отметил Алексей Крупевский.

    По словам чиновника, масштабное жилищное строительство будет вестись в рамках специальной программы, реализовать которую предполагается до 2015 года. Всего же  улучшить свои жилищные условия смогут 350 семей, проживающих на территории Углегорского городского и Бошняковского сельского поселений. В очереди на улучшение жилищных условий сегодня числятся 558 семей, проживающих в муниципальном образовании.

    Серьезную помощь власти оказывают не только бюджетникам, но и участникам долевого или индивидуального строительства. Например, в 2008 году жители района уже построили 3 индивидуальных частных дома за счет собственных средств, но земельные участки им совершенно бесплатно выделил муниципалитет.

    Поделиться