23.10.2008 01:36
    Поделиться

    Лучший дошкольный педагог Челябинской области получит автомобиль

    Победитель областного конкурса дошкольных педагогов получит автомобиль

    Вчера в Магнитогорске стартовал финальный этап первого областного конкурса "Педагог года в дошкольном образовании".

    Конкурс проводится в рамках областной программы "Развитие дошкольного образования до 2010 года". По итогам заочного этапа в финал вышли 30 победителей городских и районных конкурсов. Они состязались в очном педагогическом поединке на базе детских садов Челябинска.

    Выбраны 10 лучших педагогов, которые способны создать идеальную атмосферу в коллективе, найти общий язык с родителями и малышами - из Магнитогорска, Сатки, Трехгорного, Челябинска, Коркино, Верхнего Уфалея, Златоуста, Снежинска, Кусинского и Агаповского муниципальных районов. На финальном этапе жюри отправляется в те детские сады, в которых работает каждый из конкурсантов. В Магнитогорске в городском конкурсе дошкольных педагогов победила Ирина Турнилова. Свой профессиональный путь она начала кондитером, но детская мечта оказалась сильнее. Поэтому, окончив колледж и вуз, Ирина стала воспитателем. Она уже выпустила семь поколений детей, и теперь воспитывает ребят старшего дошкольного возраста - от 5 до 7 лет.

    - Эта профессия, - отмечает Ирина Турнилова, - самая щедрая на отдачу. Стоит ребенку подарить улыбку - и он всегда ответит тем же.

    Каждый из финалистов получит памятные призы и подарки, а за первое место губернатор Челябинской области вручит автомобиль.

    Поделиться