23.10.2008 02:30
    Поделиться

    Главу ЦИК Владимира Чурова поразили Интернет-технологии на выборах президента Азербайджана

    Глава ЦИК Владимир Чуров вчера рассказал о своих впечатлениях от выборов в Белоруссии, Армении и Азербайджане. А секретарь ЦИК Николай Конкин в очередной раз заверил, что региональные выборы в России прошли практически без нарушений.

    Избирательный бум, охвативший всю страну в начале месяца, остался в прошлом. После Единого дня голосования 12 октября работа Центризбиркома снова вошла в спокойный и безмятежный ритм. Очередное заседание ЦИК было полностью посвящено различным организационным и административным вопросам, а также новым назначениям. К примеру, ЛДПР сменила своего представителя с правом совещательного голоса. Вместо Александра Кобринского интересы либерал-демократов в Центризбиркоме будет теперь представлять юрист фракции ЛДПР в Госдуме Оксана Шарова. Впрочем, Кобринский по поводу своей "отставки" никакого огорчения не проявлял, а, скорее наоборот, уступил свое кресло даме с видимой радостью.

    Чуров также рассказал о своих инспекционных поездках на выборы в Белоруссию, Армению и Азербайджан. Самое сильное впечатление на него произвела президентская избирательная кампания в Азербайджане. Глава ЦИК обратил внимание на то, что там на многих участках были установлены специальные камеры, подключенные к Интернету, с помощью которых можно было постоянно следить за ситуацией на участках. Наблюдая за выборами в Белоруссии, Чуров добрался даже до самых отдаленных сел, где, по его словам, "не ступала нога другого наблюдателя". Глава ЦИК отметил, что организация голосования в таких селах была столь же высокой, как и в крупных городах.

    Поделиться