23.10.2008 04:00
    Поделиться

    Дик Адвокат: Если ты не забиваешь гол, то его обязательно забьют тебе

    Несколько последних дней футбольный Петербург жил надеждой на победу своих любимцев в третьей игре группового этапа Лиги чемпионов.

    Казалось бы, все было у зенитовцев для того, чтобы бросить в свою копилку три заветных очка после игры с борисовским БАТЭ. Не случилось. Народный артист России Сергей Мигицко после матча в сердцах грустно обронил крылатую фразу: "Что такое не везет и как с ним бороться"...

    - Что я могу сказать о матче? Посмотрите на табло, и там всё увидите, - заявил петербургским журналистам после матча главный тренер белорусской команды Виктор Гончаренко. - Современный футбол таков, что выиграть может каждая команда. И поверьте, что счет 1:1 расстроил наших ребят, они реально рассчитывали на победу в этой игре. Нам отводили роль явного аутсайдера, но мы сегодня сыграли зло, агрессивно, не дали развернуться Аршавину и Данни. У наших ворот было много опасных моментов, но могу сказать, что результат по игре.

    Пришедший после белорусского коллеги на пресс-конференцию наставник зенитовцев Дик Адвокат был похож на человека, который все для себя уже решил. Речь, конечно же, идет о возможном продлении контракта голландца с "Зенитом". Адвокат был собран, сух и конкретен:

    - Мне трудно повторяться. Вы сами всё видели. Мы контролировали ход поединка и создавали моменты. Вы знаете, если ты не забиваешь гол, то его обязательно забьют тебе. По игре мы должны были поразить ворота БАТЭ много раз, но опять подвела плохая реализация моментов. Игроки очень расстроены, поскольку полностью выложились, много атаковали. Трудно сказать, как надо бороться с невезением.

    прямая речь

    Анатолий Тимощук, капитан ФК "Зенит":

    - Наше футбольное невезение затянулось. Многие наши игроки стараются атаковать, и это понятно, потому что "Зенит" - быстрая, техничная команда. Но нельзя забывать, что любая атака начинается с обороны. БАТЭ - хорошая команда, и их, наверное, устроил сегодняшний результат, но нам нельзя так терять очки. Мы транжирим моменты, а в Лиге чемпионов это недопустимо, даже если есть один момент, его нужно доводить до конца. Теперь для выхода в следующий этап Лиги чемпионов нам нужно сделать практически невозможное, но у нас просто нет другого выхода.

    Андрей Аршавин, нападающий ФК "Зенит":

    - Думаю, ни у кого не вызывало сомнений, что класс нашей команды выше, чем у БАТЭ. Но класс на результат игры не влияет. Влияет то, как люди умеют концентрироваться, собранно подойти к любому матчу, а также умеют использовать свои моменты. Мы свои моменты не использовали. В Минске будет другой матч. Не знаю пока, хороший или плохой. Уверен только в одном: он будет другим. Больше сказать нечего, просто нечего. Сейчас нам необходимо думать только о предстоящей игре с "Томью". Мы уже соскучились по победам, нам нужны очки.

    Поделиться