24.10.2008 03:16
    Поделиться

    Ветераны обиделись на руководителя самарского минздрава

    Вчера в Самаре прошел совместный пленум ветеранских объединений. У представителей старшего поколения впервые появилась возможность задать все наболевшие вопросы о медобслуживании региональному министру. Но тот на собрание не пришел.

    Руководитель самарского минздрава Вадим Куличенко отправил вместо себя руководителя управления Сергя Кузнецова. На что ветераны очень обиделись.

    Сначала чиновник зачитал доклад о том, что делается для лечения старшего поколения. Зал не раз недовольными репликами его прерывал. После фразы "за последние пять лет количество средств на льготное лекарственное обеспечение увеличилось в пять раз" и вовсе раздался возмущенный гул. Впрочем, от проблемы бесплатных лекарств в министерстве не отмахиваются, но и исправить ничего не могут - все в компетенции Центра.

    Однако ветераны указали и на другие болевые точки: очереди в поликлиниках, долгое ожидание обследований, невозможность попасть к узкому специалисту.

    - Эти проблемы надо решать в каждой конкретной поликлинике, - ответствовал чиновник. - Законы так написаны, что ограничивают министерство, отдавая все на уровень муниципалитетов.

    В итоге пожилые люди так и не услышали конкретных ответов, чем остались крайне недовольны.

    Поделиться