27.10.2008 01:40
    Поделиться

    Стартовал женский чемпионат России по волейболу

    В минувшие выходные состоялись первые матчи женской волейбольной Суперлиги. Стартовый тур чемпионат прошел без сюрпризов - фавориты добились ожидаемых побед.

    Под фаворитами, естественно, подразумевались столичное "Динамо" и подмосковное "Заречье-Одинцово". Именно эти две команды сегодня правят балом в российском волейболе. Они же будут одними из основных претенденток и на победу в Евролиге.

    По ходу минувшего межсезонья оба клуба серьезно укрепили свои составы. Во-первых, контракт с "бело-голубыми" подписала 43-летняя связующая Ирина Кириллова. Кроме того, в "Динамо" перешла блокирующая Симона Джоли. В составе своей национальной команды итальянка выиграла чемпионат Европы и Кубок мира.

    Что касается действующего чемпиона страны "Заречья-Одинцово", то подмосковная команда пополнилась блокирующей сборной Бразилии Валевски Оливейрой. Правда, команда Вадима Панкова, похоже, все-таки потеряла свою главную звезду Наталью Сафронову. Диагональный сборной России перешла в "Динамо". Впрочем, по мнению одинцовского клуба, волейболистка сменила команду, имея действующий контракт с "Заречьем". Точка в этом вопросе будет поставлена только в суде.

    Однако и без Сафроновой состав действующих чемпионок страны выглядит вполне внушительно. В первом матче стартовавшего сезона "Заречье" на своей площадке без особых проблем обыграло новоуренгойский "Факел" - 3:1. Динамовки, в свою очередь, не оставили шансов "Индезиту", одолев липецкую команду в трех партиях.

    Поделиться