28.10.2008 09:55
    Поделиться

    "Петр Великий" и "Адмирал Чабаненко" погостили в водах Турции

    В течение пяти дней тяжелый атомный ракетный крейсер Северного флота "Петр Великий" и большой противолодочный корабль "Адмирал Чабаненко" находились с деловым заходом в военно-морской базе Акзас-Караагач ВМС Турции, сообщает пресс-служба Минобороны.

    Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Турции Владимир Ивановский отметил, что заход российских кораблей в одну из основных баз ВМС Турции способствует развитию и укреплению контактов не только между военными моряками двух стран, но и между Россией и Турцией в целом.

    За время делового захода российские моряки приняли участие в ряде официальных мероприятий, посетили военно-морскую базу Акзас-Караагач. Турецкая сторона гостеприимно подготовила североморцам интереснейшие экскурсии для знакомства с местными достопримечательностями и организовала посещение российскими моряками города Мармарис. За дни делового захода более тысячи североморцев побывали на турецкой земле.

    Российские моряки также приняли участие в спортивных состязаниях с турецкими коллегами: футбольном и баскетбольном матчах, перетягивании каната.

     

    Поделиться