28.10.2008 13:34
    Поделиться

    В Заксобрании Забайкальского края раздали комитеты

    Организационная сессия Законодательного собрания Забайкальского края первого созыва завершила свою работу. Председателем парламента избран Анатолий Романов, ранее возглавлявший Читинскую областную думу, - он был единственным кандидатом на этот пост. В его поддержку высказались 42 депутата.

    Комитет по государственной политике и местному самоуправлению возглавил Сергей Трофимов, комитет по бюджетной и налоговой политике - Александр Никульшин, комитет по экономической, инвестиционной политике и собственности - Болот Аюшиев, комитет по демографической политике и трудовым отношениям Цырендоржи Дамдинов, комитет по социальной и молодежной политике Лариса Аникина, комитет по промышленной политике, инновациям и развитию инфраструктуры Владимир Дарижапов, комитет по аграрной политике и потребительскому рынку - Сергей Михайлов, комитет по национальной политике, межрегиональным отношениям, религиозным и общественным организациям - Сергей Сутурин.

    Представителем Законодательного собрания Забайкальского края в Совете Федерации Федерального собрания единогласно избран Константин Сурков.

    Поделиться