28.10.2008 04:51
    Поделиться

    Доходы сахалинской казны удвоились

    Доходы региональной казны наполовину превысили прошлогодние

    Такая информация была озвучена вчера на коллегии Главного финансового управления области.

    Поступления за 9 месяцев  составили 22 миллиарда рублей. Это позволило значительно увеличить расходы бюджета на социальную сферу и помощь муниципальным образованиям.

    Показатели средней номинальной заработной платы в области с начала года выросли более чем на 25 процентов. Планируется также, что в этом году по решению губернатора Александра Хорошавина будут дополнительно выделены значительные средства на поддержку социальной сферы районов.

    Как сообщила "Российской газете" вице-губернатор, начальник Главного финансового управления Наталья Новикова, бюджет области на 2009 год должен стать еще более объемным в части доходов. Предполагается, что поступления достигнут 48 миллиардов рублей и на четверть превысят прогнозные показатели бюджета текущего года.

    - Соответственно увеличится и расходная часть, - отметила Н. Новикова. - На ремонт социальных объектов области в 2009 году выделяется более одного миллиарда рублей. Это в 2,5 раза больше, чем в 2008 году. Будут существенно увеличены расходы на содержание и реконструкцию автодорог, на строительство жилых домов в муниципальных образованиях, на нужды сфер образования, здравоохранения и других. Значительно больше денег пойдет из областного бюджета в районы.

    Поделиться