28.10.2008 03:30
    Поделиться

    "Национальный центр управления в кризисных ситуациях" МЧС России стал федеральным госучреждением

    "РГ" публикует указ, подписанный президентом России Дмитрием Медведевым.

    Согласно документу, "Национальный центр управления в кризисных ситуациях" (НЦУКС) МЧС России стал федеральным государственным учреждением. Решение о создании в стране Национального центра было принято в феврале 2005 года. В Москве для центра построено здание с уникальным оборудованием.

    НЦУКС является органом повседневного управления Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Помимо этого он предназначен для обеспечения деятельности МЧС России по управлению в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, безопасности на водных объектах, а также управления в установленном порядке деятельностью федеральных органов исполнительной власти в рамках РСЧС.

    Нынешний указ президента регламентирует должностные оклады военнослужащих войск гражданской обороны, проходящих военную службу по контракту, и сотрудников Государственной противопожарной службы МЧС России, назначенных с их согласия в Национальный центр.

    Согласно новому документу, для назначенных на должности с меньшими должностными окладами лиц будут сохранены должностные оклады по ранее замещаемым должностям на время службы в новых должностях - до возникновения у них права на получение должностных окладов большего размера. На время службы в Национальном центре зафиксированы дополнительные выплаты, установленные по ранее замещаемым должностям.

    Поделиться