29.10.2008 00:00
    Поделиться

    В Приморье становится больше рабочих мест

    За девять месяцев этого года на приморских предприятиях создано около 6,5 тысячи вакансий.

    Как сообщили "РГ" в управлении по труду администрации Приморского края, высокие результаты достигнуты в Арсеньеве, Артеме, Владивостоке, Большом Камне, Лесозаводске, Находке, Партизанске, Уссурийске, Фокино, а также Красноармейском, Надеждинском, Пограничном, Спасском, Ханкайском и Чугуевском районах. Это связано с развитием производства в этих районах и началом строительства объектов будущего саммита АТЭС, который пройдет во Владивостоке в 2012 году.

    Приоритет отдают созданию новых вакансий в секторе малого и среднего предпринимательства экономики края. За девять месяцев этого года здесь организовано 3879 новых рабочих мест.

    Специалисты подчеркивают, что создание новых экономически эффективных рабочих мест стабилизирует рынок труда. Так, в октябре уровень безработицы составил 2,5 процента экономически активного населения края. Это на 0,6 процента ниже по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. А численность зарегистрированных безработных составила 27,4 тысячи человек - снизилась по сравнению с прошлым годом на 5,9 тысячи.

    Поделиться