29.10.2008 02:42
    Поделиться

    В Воронеже обсудили меры по снижению аварийности на дорогах

    Вчера состоялось заседание коллегии федеральных органов исполнительной власти, где обсуждались меры по снижению аварийности на воронежских дорогах.

    Согласно статистическим данным, экономический ущерб от ДТП исчисляется четырьмя миллиардами рублей в год. За девять месяцев в регионе зарегистрировано 3041 ДТП, в котором погибло 402 человека и три тысячи 804 получили ранения.

    Слагаемые успеха в борьбе за снижение аварийности известны: знающие и, главное, выполняющие правила дорожного движения пешеходы и водители. Хорошие дороги, необходимое количество надземных и подземных переходов, а также парковок. Воронеж, в частности, по всем этим позициям проигрывает. По словам инспекторов ГИБДД, ни одна из улиц "не соответствует эксплуатационным стандартам". Подземных переходов всего 7, а нужно еще 12. И, наконец, парковочного пространства в городе необходимо раз в 20 больше нынешнего. Кстати, именно по поводу незаконных парковок решил "допросить" руководство регионального ГИБДД главный федеральный инспектор в Воронежской области Павел Кораблев. В качестве вопиющего примера он привел магистраль близ Кольцовского сквера, где постоянно парализовано движение транспорта из-за припаркованных иномарок студентов юридического факультета: "Понимаю, что на юрфаке учатся небедные студенты, которые с первого курса на автомобилях ездят, но нельзя же ничего не делать, когда буквально на глазах создается аварийная ситуация?!"
     

    Поделиться