29.10.2008 02:18
    Поделиться

    Липецкому депутату, сбившему трех человек, грозит срок до семи лет

    Народному избраннику, сбившему трех человек, предъявлено обвинение.

    Напомним, ДТП произошло 19 апреля на автодороге Липецк-Добринка в селе Хворостянка. Автомобиль ВАЗ-21093 сбил на обочине трех пешеходов. Две женщины от полученных травм скончались на месте, а третий - мужчина - получил телесные повреждения средней тяжести.

    За рулем злополучной машины сидела 30-летняя депутат Грязинского райсовета Юлия Зуйкова. Как установило следствие, на обочину она выехала, потому что не справилась с рулевым управлением.

    - В отношении нее было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ. Собранными следствием доказательствами вина Зуйковой в совершении указанного преступления доказана, ей предъявлено обвинение, - рассказала корреспонденту "РГ" старший помощник руководителя СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по Липецкой области Галина Карлина. - В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

    Уголовным кодексом РФ за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

     

    Поделиться