29.10.2008 02:00
    Поделиться

    Игорь Щеголев представил рабочим коллективам новых руководителей "Голоса России" и РТРС

    Вчера министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев лично представил коллективам ФГУ РГРК "Голос России" и ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" новых руководителей - Андрея Быстрицкого и Алексея Малинина, - назначенных на эти посты в конце прошлой недели.

    В долгом и подробном представлении ни Быстрицкий, ни Малинин особо не нуждались - оба до последнего времени занимали должности заместителей генерального директора ВГТРК и хорошо известны на медиарынке. Поэтому Щеголев не стал уделять слишком много времени биографиям новых начальников и рассказал о своем видении роли "Голоса России" и РТРС на рынке.

    Такая структура, как иновещание, которой занимается "Голос России" с 1929 года, по мнению министра, должна прежде всего развиваться в техническом плане: "Мы стоим на пороге технических преобразований, появляются новые задачи и возможности, связанные с переходом "Голоса России" на цифровой формат". Несмотря на различные события в истории страны, иновещанию, как заметил министр, удалось сохранить свой богатейший кадровый и творческий потенциал. Щеголев высоко оценил и нового руководителя: "В лице Андрея Георгиевича мы видим специалиста, которому по плечу решение всех стоящих перед радиокомпанией задач, в том числе и в плане технической модернизации". Поставил министр и основную задачу перед новым руководителем - работать над "целостным и инвестиционным" имиджем страны. "Учитывая сложившуюся в последнее время обстановку, в ближайшее время эти задачи (формирование имиджа России. - Прим. "РГ") будут все актуальнее и актуальнее", - сказал Щеголев. Не забыл глава минкомсвязи и отдать должное заслугам прежнего руководства радиостанции: "Какие бы времена ни переживала отрасль СМИ, традиции иновещания никогда не прерывались. В этом мы видим заслугу Армена Гарниковича Оганесяна, который сумел сохранить традиции".

    Особые надежды возлагает Игорь Щеголев и на нового главу РТРС. Министр уверен, что с приходом Алексея Малинина начнется ускоренное развитие компании. "Алексей Весьмирович является очень известной и заслуженной фигурой в мире современного российского телевидения. Его назначение позволяет всем нам с уверенностью ожидать от предприятия очень хороших результатов, уверенного движения вперед, - сказал министр. - Мне кажется, что сейчас самое главное - не растерять всего того доброго, что было создано".

    Поделиться