30.10.2008 02:30
    Поделиться

    На экраны Беларуси выходит фильм "Пари" по малоизвестному рассказу Чехова

    Сегодня на экраны России и Беларуси выходит фильм "Пари" Натальи Петровой. Фильм снят по малоизвестному рассказу Чехова, который входит в сборник "Пестрые рассказы". В главной роли снялся молодой актер Владимир Жеребцов, дебют которого состоялся на "Беларусьфильме".

    - Каким был ваш первый фильм?

    - "Дунечка" на "Беларусьфильме" в 2002 году белорусского режиссера Александра Ефремова. Вместе со мной играли Игорь Бочкин, Михаил Ефремов, Зинаида Шарко. Я был студентом первого курса, оказался первый раз в Беларуси. У меня остался положительный опыт от моего дебюта.

    - Расскажите о других ваших ролях?

    - Я снялся в 16-серийном фильме по роману Теодора Драйзера "Американская трагедия", который в ноябре выйдет на канале РТР. Сыграл молодого Утесова в сериале "Песня длиною в жизнь". Еще была роль в сериале "Морозов", "Формула зеро".

    О новом фильме рассказали:

    Марина Могилевская, актриса:

    - Я очень порадовалась, когда прочитала сценарий. Эта история заставила серьезно задуматься, зачем и как мы все живем? К тому же мне было интересно сыграть женщину на грани нервного срыва.

    Анатолий Белый, актер:

    - Материал очень необычный, режиссерский замысел крайне оригинален. А техника, в которой снималось кино, внесла большую степень свободы. Лично я ощущал огромные актерские возможности, открывающиеся передо мной в этом проекте.

    Сергей Чонишвили, актер:

    - Картина может нравиться или не нравиться, но она никого не оставит равнодушным. Это факт! Сам материал из-за своей чеховской первоосновы был очень приятен. Мне было крайне интересно работать в этом проекте.

    Олеся Железняк, актриса:

    - Я с нетерпением жду выхода фильма. Хочется, чтобы его увидели как можно больше людей, ведь темы, поднимаемые в картине, сегодня актуальны.

     

     

    Поделиться