30.10.2008 01:30
    Поделиться

    Многодетным мамам Ростовской области ежегодно будут выплачивать 50 тысяч рублей

    В Ростовской области теперь будет свой "материнский капитал". С 1 января многодетные мамы, воспитывающие своих и приемных ребятишек, будут получать дипломы и 50 тысяч рублей.

    Сегодня в регионе создано 14 317 многодетных семей. Как гласит постановление губернатора, диплома и "гранта" могут быть удостоены женщины, которые живут на территории Ростовской области не меньше пяти лет и воспитывают пять детей и больше, включая собственных и тех, кого они усыновили. Сейчас на Дону 882 такие семьи. Но есть еще одно условие: младшему ребенку на момент предоставления документов должно быть не меньше трех лет.

    Как пояснили "РГ" в областной администрации, в муниципальных районах и городских округах региона уже созданы специальные комиссии, куда с ходатайством могут обращаться и сами мамы, и общественные организации. Списки претенденток на награждение будет утверждать областная комиссия. А вручать почетные дипломы "За заслуги в воспитании детей" и конверты с деньгами планируется каждый год на торжественном приеме в честь Дня матери.

     

     

    Поделиться