30.10.2008 02:25
    Поделиться

    Кремлевский полк увеличил заявку на призывников с Алтая

    Служить в Президентском полку теперь будут 20 новобранцев с Алтая.

    Военный комиссариат края отправил в войска первую партию призывников. Из 110 новобранцев двадцать самых лучших попадут служить в Кремлевский полк. Это уже второй призыв наших парней в элитное московское подразделение - еще 15 ребят попали служить в Президентский полк минувшей весной. Они  показали отменную выучку, и поэтому командир части решил увеличить набор с Алтая на пять человек.

    По словам военного комиссара края генерал-майора Александра Генералова, конкурс у "кремлевцев" был жесточайший. Ставилась задача из каждого военкомата отобрать в президентский полк по 50 кандидатов. Из них была выбрана "великолепная двадцатка". Получается, что повезло каждому 80-му призывнику.

    В Москву поехали восемь новобранцев из Барнаула, Бийска, Рубцовска и Славгорода.  Остальные - деревенские ребята.

    - Как и весенние призывники, они будут направлены в 1-й и 2-й батальоны, которые занимаются вопросами охраны Кремля, - рассказал заместитель по воспитательной работе командира батальона Президентского полка Алексей Кулаковский. - Кроме того, часть из них попадет в кавалерийский эскорт и в самую почетную первую роту, которая несет службу у Могилы Неизвестного Солдата.

    Алексей Кулаковский напомнил, что служба в Президентском полку дает много преимуществ. Но самое главное из них - после увольнения "кремлевцы" могут бесплатно поступить в Московский госуниверситет. Льготы получают не только военнослужащие. По распоряжению губернатора края Александра Карлина, родители добросовестных солдат будут поощрены материально.

    Присяга "кремлевцев" состоится 15 ноября. Родители, которые пожелают на нее попасть, должны написать на имя губернатора заявление о выплате пособия. После соответствующего распоряжения им выдается единовременная сумма в 10 тысяч рублей на каждого родителя. Остальные расходы - питание, проживание - они несут сами.

    Поделиться