30.10.2008 02:08
    Поделиться

    В Липецкой области штраф директора дома культуры погасили из бюджета

    Штраф директора развлекательного учреждения погасили из бюджета

    За административные нарушения руководства сельских домов культуры незаконно расплачиваются муниципалитеты.

    Так, в январе этого года директор Конь-Колодезского МУ "Центр культуры и досуга" постановлением административной комиссии Хлевенского района был оштрафован на тысячу рублей. Наказание он понес за то, что возглавляемое им учреждение после восьми часов вечера посещали несовершеннолетние дети без сопровождения родителей, что запрещено Кодексом об административных правонарушениях Липецкой области. Директор МУ "ЦКиД" оплатил штраф. Однако в ходе октябрьской проверки прокуратура Хлевенского района выявила, что этот штраф был уплачен незаконно за счет бюджетных средств поселения Конь-Колодезь. Сельсовет провел эти деньги по экономической статье "Призы, поощрения".

    Как рассказала корреспонденту "РГ" старший помощник прокурора Липецкой области Татьяна Ткачева, прокурор района в интересах муниципального образования предъявил в суд исковое заявление о взыскании с ответчика неосновательного обогащения в сумме тысячи рублей. Заявление было рассмотрено и удовлетворено.

    Всего же прокуратурой Хлевенского района по результатам проверки предъявлено 13 подобных исков на общую сумму 15 тысяч рублей.
     

    Поделиться