30.10.2008 00:55
    Поделиться

    Спортсмены Комсомольска-на-Амуре мечтают вернуться в большой футбол

    Спортсмены города юности мечтают вернуться в большой футбол

    Новое, третье по счету футбольное поле с искусственным покрытием получили городские спортсмены.

    Казне Комсомольска-на-Амуре первый этап реконструкции стадиона "Металлург" обошелся в семь миллионов рублей.

    Закончены вертикальная планировка и благоустройство стадиона, ремонт трибуны и ее ограждения. Технический надзор за подготовкой основания поля и монтаж искусственного покрытия проводили московские специалисты.

    - Стоимость искусственного покрытия, а это более 10 миллионов рублей, оплатил фонд "Национальная академия футбола", - заявил корреспонденту "РГ" председатель городской федерации футбола Сергей Воробьев. - Я думаю, что ввод в строй еще одного футбольного поля - нужный и своевременный подарок. Новые яркие победы комсомольских футболистов не заставят себя долго ждать.

    Сегодня Комсомольск-на-Амуре переживает настоящий футбольный бум. В городских чемпионатах принимают участие более тысячи взрослых и юных футболистов. В футбольных секциях занимаются около 400 подростков. Только в этом году молодые комсомольчане становились чемпионами России по мини-футболу, чемпионами края и Дальнего Востока. Наша футбольная команда "Смена", впервые за последние 24 года, завоевала серебряные медали в первенстве страны среди команд 2-го дивизиона, зоны Дальнего Востока и Сибири.

    На стадионе "Металлург" будут продолжены работы по ремонту трибуны, установлены электрическое табло, наружное видеонаблюдение, ограждение стадиона, восстановлено асфальтовое покрытие велотрека. Завершить второй этап реконструкции стадиона планируется к началу футбольного сезона 2009 года.

    Прямая речь

    Илья Левин, игрок футбольного клуба "Смена":

    - В нашем городе многое делается для развития физкультуры и спорта: только в прошлом году спортсмены получили прекрасный спортивный центр, нынешним летом сдана в эксплуатацию беговая дорожка на стадионе "Авангард". С открытием новой спортивной арены в Комсомольск-на-Амуре, по сути, возвращается большой футбол. На этом поле можно тренироваться в любую погоду, добиваясь хороших результатов. И качественно, несмотря на сложные погодные условия весной и осенью, провести начальный и конечный отрезки чемпионата первенства России.

    Поделиться