30.10.2008 00:58
    Поделиться

    На международном турнире по гандболу в Польше в составе сборной страны выступят трое кубанцев

    В Польше проходит международный турнир по гандболу среди юниоров 1988 года рождения, на котором в составе сборной России выступят трое кубанцев.

    Этот турнир для россиян - один из этапов подготовки к юниорскому чемпионату мира, который пройдет с 7 по 20 августа в Египте. В состав сборной России приглашены четыре игрока из Чехова, по три - из Волгограда и Краснодара, по два - из Ставрополя и Астрахани, по одному - из Омска и Снежинска. Еще один гандболист, Евгений Певнов, выступает за немецкий клуб.

    Краснодарский СКИФ в российской команде представляют Игорь Дубов, Станислав Гусев и Дмитрий Киреев. Последние двое имеют опыт выступления на первенстве Европы - оно проходило летом в Румынии. К сожалению, наши юниоры выступили тогда неудачно, заняв только девятое место. Будем надеяться, что в Египте ребята сыграют успешнее.

    Существенная деталь: чтобы попасть на чемпионат мира, необходимо пройти квалификационные соревнования. Отборочный турнир состоится в Литве с 10 по 12 апреля будущего года. Соперниками сборной России будут, помимо хозяев турнира, команды Словакии и Словении. На мировое первенство из этой группы квалифицируется только одна команда. Россияне - фавориты группы.
     

    Поделиться