30.10.2008 02:45
    Поделиться

    В Ленинске-Кузнецком взяли банду потрошителей ювелирных магазинов

    Взята банда любителей драгоценностей

    Четверым участникам преступной группы, специализировавшейся на ограблении ювелирных магазинов, предъявлено обвинение в разбойных нападениях.

    Сейчас задержанные находятся в СИЗО Новокузнецка. Они подозреваются в серии нападений на салоны и магазины с драгоценным товаром. В результате их налетов три предпринимателя понесли убытки на сумму в 11 миллионов рублей.

    Действовали налетчики дерзко: врывались в магазины средь бела дня в камуфляже и масках, угрожая пистолетом, заставляли продавцов лечь на пол, битами громили витрины, забирали дорогостоящие изделия и скрывались. В числе преступных эпизодов - нападение на ювелирный магазин, расположенный всего в нескольких метрах от милиции. Впрочем, могла криминальная бригада действовать и по-другому: однажды бандиты в рабочее время спрятались в подсобке магазина, после закрытия вышли из засады, охранников связали и избили. А потом вынесли из салона сейф с драгоценностями.

    И всякий раз "джентльменам удачи" везло: несмотря на срабатывание "тревожных кнопок", они успевали уходить до прибытия милиции. И по "горячим следам" задержать их не удавалось.

    Попались налетчики в Ленинске-Кузнецком. После очередного "ювелирного" ограбления был задержан один из членов банды, а вскоре и трое его подельников. Есть основания считать, что у этих налетчиков были еще сообщники.

    Поделиться