30.10.2008 01:00
    Поделиться

    Баскетболистки "УГМК" провели в Екатеринбурге первый домашний матч группового этапа турнира Евролиги

    Вчера баскетболистки "УГМК" провели в Екатеринбурге первый домашний матч группового этапа турнира Евролиги.

    Соперником чемпионок Евролиги-2003 из столицы Урала, в двух стартовых турах уверенно обыгравших в гостях хорватский "Шибеник" и польский "Лотос", на этот раз была испанская команда "Рос Касарес" (Валенсия). Кстати, ранее испанки, цвета которых защищают 44-летняя (!) олимпийская чемпионка 1992 года в составе сборной СНГ Елена Торникиду и бывшая представительница "УГМК" ДеЛиша Милтон, разгромили дома "Лотос" (93:51), а во второй игре уступили в Праге чешской команде "УСК" (72:87).

    Между прочим, еще одним лидером "Рос Касарес" в прошлом сезоне являлась другая олимпийская чемпионка Барселоны-1992. Под 44-м номером за "УГМК" выступает легендарная Елена Баранова, минувшим летом вернувшаяся в Екатеринбург, подписавшая с "лисицами" новый контракт и уже дебютировавшая в их рядах и в Евролиге, и в российской суперлиге.

    Матч с "Динамо" оказался для уральской команды непростым. Более того, перед заключительной четвертью она проигрывала сибирячкам, у которых блистали воспитанницы екатеринбургского баскетбола Кристина Аликина (14 очков) и Елена Берсенева (13), а также экс-форвард "УГМК" Марина Хазова, со счетом 59:71. А вперед екатеринбурженки сумели выйти лишь за пять минут до сирены благодаря точному броску когда-то игравшей за "Динамо" Елены Левченко.

    Поделиться