30.10.2008 01:51
    Поделиться

    Екатеринбургский театр музыкальной комедии получил на день рождения трамвайную остановку и аллею своего имени

    Во время празднования 75-летия Свердловский театр музыкальной комедии обзавелся двумя не­обычными дарами: трамвайной остановкой и аллеей.

    О намерении мэрии переименовать остановку "Проспект Ленина" в "Театр музыкальной комедии" было известно еще полгода назад. Однако соответствующее постановление мэр подписал только накануне юбилея.

    Впрочем, водители трамваев начнут объявлять: "Следующая остановка - "Театр музкомедии" - только через месяц. За это время трамвайно-троллейбусное управление внесет коррективы в путевые листы и перепечатает схемы маршрутов.

    Другим масштабным подарком стала безымянная аллея, которая тянется посередине проспекта Ленина. Следует заметить, что в народе ее прежде называли "кадрилью": она служила популярным местом знакомств молодых людей с девушками. Так что ее новое "музыкальное" имя в некотором роде продолжает традицию.

    - Этот участок земли нам передали не в собственность, а в опеку, - сообщил директор театра музкомедии Михаил Сафронов. - Мы ее приведем в достойный вид, скамеечки сделаем. И почтим память наших мастеров: установим скульптуры первых худ­руков нашего театра - Георгия Кугушева и Владимира Курочкина.

    Поделиться