Cенаторы ждут от Послания президента идей по преодолению последствий мирового финансового кризиса

Российские сенаторы ждут от Послания Президента РФ Дмитрия Медведева идей по преодолению последствий мирового финансового кризиса.

5 ноября 2008 года Президент РФ Дмитрий Медведев обратится к Федеральному Собранию с ежегодным Посланием.

Заместитель Председателя Совета Федерации, представитель в Совете Федерации  от Совета народных депутатов Кемеровской области  Светлана  Орлова: "Приоритет послания - это создание национальной финансовой системы"

Приоритетом предстоящего Послания будет создание российской национальной финансовой системы. Это особо актуально с учетом негативных последствий мирового кризиса. Считаю, что Россия в состоянии построить такую серьезную национальную финансовую систему, на которую будет равняться весь мир.

В нынешних непростых условиях мы должны очень четко определить векторы развития реального сектора экономики, диверсифицировать национальные проекты и инновационные программы, и я думаю, все это мы услышим пятого ноября в Кремле.

Скорее всего, в Послании Президента будет обозначен и ряд аспектов международных отношений, в частности, предложение Президента по "двадцатке". Не секрет, что идет глобальный передел мира, и Россия должна занять в нем достойное место.

Кроме того, глав государства затронет тему коррупции, а также стратегию развития страны до 2020 года.

Сайт Совета Федерации