31.10.2008 01:02
    Поделиться

    Магнитогорский "Металлург" разгромил немецкий "Айсберен"

    Состоялись очередные матчи хоккейной Лиги чемпионов. Оба представителя от России, уфимский "Салават Юлаев" и магнитогорский "Металлург", добились уверенных побед.

    В гости к обладателям Кубка европейских чемпионов приехал немецкий клуб "Айсберен". Магнитогорские болельщики до отказа заполнили новенький Ледовый дворец и ожидали увидеть острую борьбу. Но все решилось уже к середине первого периода, когда в ворота гостей влетели четыре безответные шайбы. Немцы попытались навязать борьбу, но все, на что их хватило, - сделать разницу в счете более приличной. 5:2 - победа "Металлурга".

    - Мы превосходно начали матч, решили его судьбу уже в первом периоде. После этого многие расслабились, - сказал после игры журналистам главный тренер "Магнитки" Валерий Белоусов. - Мы проиграли второй период и попросили ребят в концовке сыграть внимательно и осторожно.

    В другом матче действующий чемпион России уфимский "Салават Юлаев" обыграл в гостях "Слован" - 4:2. Еще до начала матча российская команда считалась фаворитом. В стартовой игре Лиги чемпионов подопечные Сергея Михалева разгромили "Ческе Будеевице" - 7:1. Подобную же участь многие прочили и "Словану". Хозяева попытались продемонстрировать раскованную игру. Они начали активнее и повели в счете. "Салават Юлаев" чуть позже отыгрался, но пропустил еще. После этого уфимцы смогли переломить ход матча и одержали волевую победу.

    Оба российских клуба после двух туров показали стопроцентный результат и сделали серьезную заявку на выход в полуфинал.

    Когда верстался номер

    Матч КХЛ "Динамо" (Мск) - "Ак Барс", проходивший на МСА "Лужники", был прекращен после первого периода. За воротами голкипера "Ак Барса" болельщики зажгли дымовую шашку. Дым плотно заполнил спортивную арену и не развеялся в течение перерыва. После короткого совещания было решено матч остановить. Подобный скандал - первый в истории отечественного хоккея. В ближайшее время КХЛ вынесет решение, будет ли этот матч переигран.

    Поделиться