Россия и Куба договорились укреплять взаимодействие в области информационных технологий, заявил находящийся в Гаване с рабочим визитом глава Минкомсвязи Игорь Щеголев.
"Сегодня прошли наши переговоры с моим кубинским коллегой команданте Рамиро Вальдесом, которые завершились подписанием меморандума о сотрудничестве между нашими странами в области информационных технологий", - сказал министр в ходе пресс-конференции, организованной РИА Новости в кубинской столице.
По его словам, подписанный документ касается "информационных и коммуникационных технологий, связи, в том числе почтовой, научно-исследовательских проектов, сотрудничества в области дистанционного обучения, медицины и электронной торговли".
Кроме того, Россия предложила Кубе присоединиться к глобальной системе ГЛОНАСС.