31.10.2008 01:00
    Поделиться

    На остров Крит съехалось 250 спортивных репортеров со всей Европы

    250 спортивных репортеров со всей Европы собрались на острове Крит

    Представители СМИ решили обсудить будущее большого мирового спорта и, как следствие, свое тоже.

    Что ж, одно то, что на встречу и на проходящий в ее рамках съезд съехалось столько народу, включая троих россиян, руководителей Федерации спортивных журналистов России Виктора Гусева (Первый канал), Льва Россошика ("Спорт-экспресс") и автора этих строк, подтверждает: не так уж страшен кризис, как мы же его малюем.

    В этом же убеждали нас, журналистов, выступления руководителей европейского спорта и ООН, известных маркетологов и организаторов крупнейших международных соревнований.

    Судя по всем высказанным прогнозам, большой спорт может ожидать некоторое сокращение профессиональных турниров по не очень популярным дисциплинам, установление определенного потолка зарплат для звезд и, вероятно, некоторое уменьшение количества чисто спортивных изданий.

    Итог подвел президент Международной ассоциации спортивной прессы (АИПС) итальянец Джанни Мерло: "Будущее не видится безоблачным. Ожидаемы не только весенние грозы, но и круглогодичные штормы. Однако и большой спорт, и спортивная пресса обязательно выживут. Впрочем, для этого нам всем придется приложить немало усилий".

     

    Поделиться