31.10.2008 04:12
    Поделиться

    В Калмыкии ясли закрыли из-за нехватки средств на ремонт

    Только во вторник мы написали об удручающем состоянии зданий нескольких школ Ростовской области, как в редакции снова раздался звонок от читательницы - на этот раз из поселка Первомайского Приютненского района Калмыкии.

    По утверждению местных жителей, в ветхом состоянии находятся помещения яслей единственного в поселке детсада "Колосок". Это подтверждается и результатами проверки, проведенной прокуратурой Приютненского района.

    - Установлено, что в помещении ясельной группы стропильная система кровли находится в ветхом состоянии. В результате биологического разрушения утрачена устойчивость конструкции, - рассказал Кирилл Ченкушев, заместитель прокурора района. - Кровля имеет дефекты и деформации, наблюдаются провесы потолка на 5-10 сантиметров. Прокуратура вынесла представление в адрес главы Приютненского районного муниципального образования с требованием в течение месяца профинансировать ремонтные работы в детском саду.

    Тем временем доступ в помещение ясельной группы в соответствии с представлением прокурора перекрыт, а дети временно размещены в других группах.

    Поделиться