01.11.2008 18:48
    Поделиться

    Тетя Барака Обамы может повлиять на дальнейший ход предвыборной кампании в США

    Поводом для очередного политического скандала всего за три дня до президентских выборов в США послужила новость о том, что тетя Барака Обамы по отцовской линии Зеитуни Оньянго проживает в США нелегально в течение последних четырех-пяти лет. Об этом сегодня сообщила американская газета "Лос-Анжелес Таймс" со ссылкой на информационное агентство "Ассошейтед пресс".

    По всей видимости, утечка информации произошла из правоохранительных органов, в качестве возможного указывается Миграционная и таможенная полиция США.  "Ассошейтед пресс" утверждает, что 56-летняя Оньянго не просто нелегально находится на территории США , она проживает в государственном жилье в южной части Бостона в штате Массачусетс.

    Между тем, в иммиграционной и таможенной полиции США была издана директива, суть которой заключается в особом порядке принятия решения о депортации нелегалов в период до выборов 4 ноября, любые депортационные меры должны быть утверждены руководством ведомства. В то время как полицейские ежедневно рапортуют о проходящих по всей стране массовых задержаниях нелегалов, новость о нелегальном статусе тети Обамы может повлиять на дальнейший ход предвыборной кампании.

    Поделиться