02.11.2008 16:19
    Поделиться

    Маккейн попросил еще пять миллионов долларов на свою предвыборную кампанию

    "Четвертого ноября каждый седьмой избиратель в США пересмотрит свои взгляды и проголосует за другого кандидата". С таким заявлением выступил представитель предвыборного штаба кандидата от Республиканской партии США Джона Маккейна Рик Дэвис. Республиканцы, ссылаясь на опросы информагентства "Ассошейтед пресс" полагают, что если на выборы придут 130 миллионов американцев, то 18,5 миллионов из них изменят свое решение. Для победы на выборах за кандидата должны проголосовать 270 выборщиков.

    Также Дэвис сообщил, что попытки Барака Обамы повлиять на мнение избирателей во время недавнего посещения штата Айова являются тщетными и запоздалыми. "Победа в Айове будет за Маккейном", - уверен Дэвис. По прогнозам республиканцев Маккейн одержит победу в среднезападных штатах, где основное население составляют испаноговорящие. Признав, что Обама провел серьезную предвыборную работу с целью привлечения дополнительных голосов в штате Колорадо, Дэвис заявил о внезапной смене политических пристрастий избирателей в этом штате в пользу Маккейна.

    Между тем, в ближайший понедельник в зоне активной пропаганды республиканцев Джона Маккейна и Сары Пейлин окажутся сразу несколько штатов: Огайо, Миссури, Айова, Колорадо, Невада, Аляска, Флорида, Вирджиния, Пенсильвания, Индиана, Нью-Мексико, Аризона. Как сообщается в письме из предвыборного штаба Маккейна, за несколько дней до выборов возникла срочная необходимость в сборе дополнительных пяти миллионов долларов для успешного продолжения кампании. В связи с этим Маккейн и Пейлин обратились ко всем своим сторонникам сделать пожертвования на сумму от 25 до 1000 долларов США.
     

    Поделиться