05.11.2008 01:58
    Поделиться

    Голкипер "Спартака" Стипе Плетикоса: Мы превзошли ЦСКА в эмоциональном плане

    Одним из героев матча ЦСКА - "Спартак" стал голкипер "красно-белых" Стипе Плетикоса. Уже в первом тайме он несколько раз спас команду от неминуемого гола, и именно уверенная игра хорвата вдохновила спартаковцев на дальнейшие подвиги.

    Победа над армейцами со счетом 1:0 стала для "Спартака" первой за последние 7,5 лет, и отмечали ее игроки "красно-белых" настолько бурно, как будто это они, а не казанский "Рубин" выиграли чемпионат страны. После того как страсти немного улеглись, Стипе Плетикоса ответил на вопросы корреспондента "РГ".

    Российская газета : "Спартак" прервал безвыигрышную серию в матчах с ЦСКА. Какие эмоции сейчас испытываете?

    Стипе Плетикоса : В первую очередь хочу поздравить с победой наших болельщиков. Ведь они это заслужили. Надеюсь, им понравилось, как мы боролись. Это была очень длинная серия без побед. Наконец-то она завершилась. У армейцев очень сильная команда, с которой тяжело играть. Рад, что нам удалось победить, хоть и с большим трудом (улыбается).

    РГ : За счет чего "Спартак" все же обыграл соперника?

    Плетикоса : Прежде всего мы были на поле одной командой. Мы подстраховывали партнеров и бились друг за друга. Но самое главное - мы превзошли ЦСКА в эмоциональном плане. Надеюсь, что эта победа станет для нас хорошим психологическим импульсом на будущее. Впереди еще три тура в чемпионате и игры в Кубке УЕФА. Надеюсь, в них мы добьемся нужных результатов.

    РГ : Почему спартаковцы так долго не выходили из раздевалки. Отмечали долгожданную победу?

    Плетикоса : (Улыбается.) Да, мы немного отметили. У ребят было отличное настроение, пообщались и поздравили друг друга с победой. Ведь игра с ЦСКА была одной из важнейших в сезоне.

    РГ : Болельщики "Спартака" говорили, что в случае победы над ЦСКА простят вам все неудачи этого сезона. Как вы думаете, теперь фанаты действительно забудут все поражения?

    Плетикоса : Надеюсь, что этой победой мы хоть немного сможем искупить вину за не слишком удачный сезон. Ведь "Спартак" всегда нацеливается на высокие места. Это самая великая команда России. Надеюсь, что еще в этом сезоне мы сможем порадовать болельщиков новыми победами.

    Поделиться