05.11.2008 18:05
    Поделиться

    Демонтаж разрушенной Беляевской школы почти завершен

    Здание Белявской средней школы, где из-за обрушения стены и лестничных маршей погибли пять старшеклассниц, демонтировано. Об этом сообщили глава Беляевского района Александр Динер.

    "Рабочие закончили демонтаж трех этажей здания средней школы. Сейчас идет вывоз строительного мусора, остатков перекрытий и кирпичной кладки, рабочие также уже перешли на демонтаж остатка конструкций на нулевом цикле здания школы. Там все работы будут закончены к понедельнику, 10 ноября", - сказал Динер.

    По его словам, администрация Беляевского района заказала экспертизу по безопасности дальнейшей эксплуатации здания спортзала средней школы, которое было пристроено к основному зданию в 80-х годах.

    "Сейчас мы ждем заключения специалистов. Если результат экспертизы будут положительные, спортзал останется. Конечно, в нем будут заниматься не ученики Беляевской средней школы. Решение будем принимать по результатам экспертизы", - отметил Динер.

    Напомним, 1 октября в средней школе райцентра Беляевка в разгар учебного дня рухнула стена и лестничные марши с первого по третий этажи. Погибли пять учениц 11 класса. Четыре человека, в том числе трое детей, получили травмы. Здание школы решено снести и рядом построить новое.

    РИА Новости

    Поделиться