06.11.2008 01:00
    Поделиться

    В Троицке стартует фестиваль "Фитнес в каждую семью"

    Всероссийский фестиваль "Фитнес в каждую семью", который пройдет в каждом федеральном округе страны, стартует 14 ноября.

    Этот праздник здоровья проводится по инициативе Всероссийской федерации и оздоровительной аэробики. Первым регионом, с которого начнется "эстафета" фестиваля, станет Московская область.

    В самом спортивном регионе, каким по праву считают Подмосковье, праздник состоится при поддержке губернатора Бориса Громова, областного Комитета по физической культуре и спорту, Федерации аэробики. Центром праздника станет Троицк. Город выбран не случайно: недавно здесь открыли просторный современный Дворец спорта. Заняться фитнесом - одним из самых прогрессивных направлений развития массовой физкультуры - места хватит всем желающим.

    В первый же день пройдет семинар для педагогов школ и дет ских садиков. Методисты клубов "Планета Фитнес" и преподаватели "Академии Фитнес" дадут мастер-классы "Качки и хлюпики", "Школа мяча", "Печки-лавочки". На них они покажут, как можно проводить уроки аэробики с использованием элементов народных танцев или, например, как, приплясывая, лечить плоскостопие.

    За три дня подмосковной остановки фестиваля можно будет оказаться на "Дискотеке 80-х годов", научиться танцевать рок-н-ролл, Hip-Hop, степ или чечетку, усвоить особо полезные для здоровья элементы латинских сальсы, меренги и бочаты... Впрочем, освоение движений того или иного танца - не самоцель. Инструкторы расскажут, как с их помощью можно будет избавиться от тех или иных проблем со здоровьем. Программы рассчитаны на любителей спорта от 4 лет.

    В рамках фестиваля пройдут и соревнования на кубок России по спортивной аэробике, Всероссийские соревнования "Звезды аэробики" и фестиваль "Звезды Подмосковья". Мастерством блеснут более 500 спортсменов из разных городов России, среди них - финалисты чемпионата России, призеры и победители чемпионатов мира и Европы по спортивной аэробике.

    Поделиться