06.11.2008 01:00
    Поделиться

    "Российская газета" объявила конкурс "Миссия выполнима. Твое призвание - финансист!"

    Выпускники средних общеобразовательных школ, мечтающие о карьере экономиста и финансиста, могут уже сегодня приблизиться к мечте - досрочно поступить в один из лучших экономических вузов страны - Финансовую академию при Правительстве РФ.

    С 6 ноября 2008 года Финакадемия, "Российская газета" и радиостанция "Русская служба новостей" объявляют 2-й Всероссийский творческий конкурс "Миссия выполнима. Твое призвание - финансист!". Его участником может стать любой ученик 11-го класса среднего общеобразовательного учреждения России. Десять победителей конкурса будут зачислены на бюджетные места Финакадемии. В свое время этот вуз закончили многие министры финансов, известные политики и владельцы крупных компаний. Сейчас они занимают ответственные посты в органах государственной власти и управления.

    По словам ректора Финакадемии Михаила Эскиндарова, акция поможет способным школьникам получить прекрасное образование, а вузу даст неординарных, талантливых студентов. Проект прошлого года, по словам ректора, полностью оправдал себя - вуз получил самых целеустремленных и одаренных. А "Российская газета", помогла донести эту информацию до адресатов.

    В конкурсе приняли участие более 400 школьников - представителей российских регионов. В финал вышли 30 человек, 10 из них стали студентами Финакадемии. Ольга Точилкина из подмосковного города Жуковский сегодня студентка факультета Международных экономических отношений. По словам ее преподавателя французского языка Марины Груздевой, " такие студентки, как Ольга, способные и вдумчивые, - ценное приобретение для академии".

    Между тем участники конкурса, не ставшие победителями, решили поступать в академию на общих основаниях. Василий Григорьев из Якутии, который сейчас учится на факультете "Финансы и кредит", сказал: "Конкурс помог приобрести неоценимый опыт и поверить в собственные силы". Поэтому он вторично приехал в Москву и поступал вместе с общим потоком.

    Внимание!

    Новый конкурс, как и предыдущий, будет проводиться в два этапа.

    Для участия в первом, заочном туре предлагается выполнить письменные задания по комплексу предметов. Ответы на конкурсные задания будут приниматься до 2 февраля 2009 года включительно.

    Задания первого тура будут размещены на сайте Финакадемии

    www.internet-konkurs.fa.ru и "Российской газеты" www.rg.ru. Авторы лучших работ будут приглашены в Москву для участия во втором туре официальным извещением Оргкомитета. Оплатят проезд в оба конца, разместят участников и их родителей официальные спонсор и перевозчик конкурса - Банк Москвы и "Аэрофлот - российские авиалинии".

    Следите за нашими новостями на www.internet-konkurs.fa.ru, публикациями в "Российской газете" и информационными выпусками "Русская служба новостей".

    Поделиться