06.11.2008 02:00
    Поделиться

    Виктор Мережко: Выборы президента США - это сумасшедший спектакль

    глазами Виктора Мережко

    1 Послание президента России Федеральному Собранию

    Событие номер один - это, безусловно, Послание президента Дмитрия Медведева Федеральному Собранию. Подробно об этом говорить не буду, так как знаю, что его выступление полностью публикуется в этом же номере "РГ - Неделя".

    2 Президентские выборы в США

    Очень это все похоже на абсолютно сумасшедший спектакль. Чего стоит розыгрыш кандидата в вице-президенты Сары Пэйлин. Абсолютное шоу меня удручает и огорчает. Если таким образом - взаимными обвинениями, оскорблениями, грязью, выступлениями в юмористических программах, ужимками замечательный американский народ выбирает себе президента, чего же ждать от самих претендентов?

    3 Паника, охватившая кинематограф

    Я слышал, что много сейчас закрывается картин, проектов. Мне кажется это недопустимым и вредным для идеологии, для страны, для будущего. Урезать в культуре - заблуждение, которое имеет свои печальные последствия.

    4 Победа казанского "Рубина" в чемпионате России

    С одной стороны, это сюрприз, с другой - назидание очевидным и некажущимся фаворитам - футболистам столицы и Санкт-Петербурга.

    Как оказалось, есть истинные мастера своего любимого дела, скромные, старательные, незазнающиеся, не дающие бесконечных интервью, способные завоевать главное место в чемпионате.

    5 Новая должность Швыдкого

    Швыдкой стал президентом Академии российского телевидения. Михаил Ефимович, безусловно, человек талантливый. Ловкий, великолепно знает коридоры власти. Умеет и сам интриговать, и разгадывать чужие интриги. Я желаю Швыдкому не споткнуться. Телевидение - лежачий полицейский.

     

     

    Поделиться