06.11.2008 15:06
    Поделиться

    Перевернулся двухэтажный пассажирский автобус Москва - Ростов

    Утром 6 ноября на федеральной трассе М-4 "Дон" под городом Каменском-Шахтинским Ростовской области перевернулся двухэтажный пассажирский автобус, следовавший из Москвы в Ростов.

    К счастью, все 13 человек - 11 пассажиров и два водителя, которые находились в салоне автобуса "неоплан", остались живы. По предварительным данным, причиной аварии стали плохие погодные условия - на скользкой из-за дождя дороге водитель не справился с управлением автобусом, из-за чего тот съехал на обочину и опрокинулся в кювет. На месте ДТП работали пять бригад "скорой помощи" и спасатели Каменск-Шахтинского поисково-спасательного отряда

    - В результате аварии травмы средней тяжести получили два пассажира и были госпитализированы в больницу города Каменска-Шахтинского, -сообщили в главном управлении МЧС РФ по Ростовской области. - Остальным пострадавшим медики оказали помощь на месте. От госпитализации эти пассажиры отказались.

    Транспортная фирма, которой принадлежит "неоплан", выслала за пассажирами другой автобус, чтобы люди могли добраться до пункта назначения.

    Напомним, что с начала года это уже вторая авария с автобусами-неоплан, следующими по рейсу Ростов - Москва. 9 января в Чертковском районе из-за замыкания в электропроводке сгорел дотла другой "неоплан". Никто из пассажиров тогда не пострадал.

    Поделиться