06.11.2008 13:28
    Поделиться

    В Ростовском цирке гимнасты сорвались с 20-метровой высоты

    Трагедия произошла прямо на глазах у зрителей. Во время гастролей цирка Марицы Запашной в Ростове двое воздушных гимнастов упали из-под самого купола цирка.

    26-летняя артистка Наталья доставлена в реанимацию больницы скорой медицинской помощи №2 с вывихом шейных позвонков и многочисленными травмами. Ее партнер, 22-летний гимнаст Михаил пострадал меньше, однако он тоже находится в реанимации.

    Номер "Кармен" был в середине программы. Гимнасты упали вместе с качелями, на которых раскачивались. Высоко под куполом гимнаст висел вниз головой и держал свою партнершу. Наталья в образе испанки демонстрировала в воздухе различные акробатические трюки.

    По словам работников цирка, крепление, на котором висели гимнасты, было плохо зафиксировано и не выдержало их веса. Михаил и Наталья упали с высоты около 20 метров. Артистам тут же вызвали бригаду скорой помощи, а выступление отменили.

    - Они были доставлены к нам днем в воскресенье и находятся сейчас в реанимации. Жизни артистов ничего не угрожает, хотя у них много травм и переломов. Возможно, в конце недели их уже переведут из реанимации, - сообщили медики БСМП-2.

    Дуэт Натальи и Михаила впервые был на гастролях в Ростове. Их премьера 1 ноября прошла успешно.

    - Работа цирковых артистов всегда связана с риском, - говорят коллеги гимнастов.- К сожалению, подобные трагедии случаются. У нас такая профессия.

    Поделиться