06.11.2008 04:37
    Поделиться

    На Кубани помогут трудоустроиться безработным женщинам

    Краевая служба занятости населения проведет с 24 по 28 ноября акцию "Профессиональный мир женщины".

    Как рассказали в краевом департаменте занятости, 25 ноября в Краснодаре планируется провести краевую ярмарку вакансий для женщин, в которой примут участие жительницы Краснодара, Горячего Ключа, Динского, Северского, Калининского и Усть-Лабинского районов.

    Центры занятости муниципальных образований края с 24 по 28 ноября организуют территориальные ярмарки профессий. Для них подготовят специальные плакаты, буклеты и листовки. Запланированы также занятия по социальной адаптации безработных женщин в "Клубах ищущих работу" и клубах "Новый старт", консультации психологов, которые помогут повысить конкурентоспособность женщин на рынке труда. А семинар по организации самозанятости "Стать успешной" пройдет как серия встреч безработных матерей с женщинами-предпринимателями, ведущими свое дело.

    В ходе ярмарок по результатам тестирования и психологической диагностики из числа безработных женщин сформируют учебные группы и в январе 2009 года отправят их за счет средств краевого бюджета на профессиональное обучение.

    На заметку

    Департамент государственной службы занятости населения Краснодарского края - г. Краснодар, ул. Зиповская, 5, тел. (861) 252-34-96.

     

    Поделиться