07.11.2008 01:00
    Поделиться

    Назначены два новых заместителя министра юстиции

    Президент России произвел кадровые перестановки в одном из ведущих ведомств страны - министерстве юстиции, которое возглавляет Александр Коновалов. Как сообщила пресс-служба главы Российского государства, вчера Дмитрий Медведев подписал Указ "О заместителях Министра юстиции Российской Федерации".

    Этим указом назначены два новых заместителя министра. Одним из них стал Владимир Зубрин, перешедший в минюст из наркоконтроля.

    За плечами у 58-летнего Владимира Викторовича большой жизненный и профессиональный опыт юриста. Уроженец села Белозерское Курганской области, он в 21 год окончил Свердловский юридический институт и поступил на службу в органы прокуратуры Красноярского края. Работал следователем, старшим следователем, прокурором-криминалистом. Молодого и перспективного специалиста заметили, он стал заместителем прокурора района, начальником следственной части, а затем первым заместителем областного прокурора. В августе 1988 года его назначили прокурором Курганской области.

    В июне 2000 года Совет Федерации утвердил назначение Зубрина заместителем Генерального прокурора по Северо-Западному федеральному округу. В этой должности он проработал четыре года, вплоть до назначения заместителем главы Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Стал государственным советником юстиции 1-го класса, что соответствует воинскому званию генерал-полковника, почетным работником прокуратуры РФ.

    Этим же указом президента Костенников Дмитрий Вячеславович назначен статс-секретарем - заместителем министра юстиции. Занимавший эту должность Анатолий Бондар освобожден от своих обязанностей, по его словам, в связи с переходом на другую работу. На какую именно - Анатолий Владимирович не уточнил.

    Поделиться