07.11.2008 04:20
    Поделиться

    В милицейском руководстве Башкирии произошли перестановки

    Сегодня в милицейских подразделениях Уфы и других городах и районах республики пройдут торжественные собрания, посвященные предстоящему Дню милиции.

    При этом целый ряд управлений столичных правоохранительных органов встречает свой профессиональный праздник с новым руководством.

    Как сообщили корреспонденту "РГ" в УВД по городу Уфа, вместо полковника милиции Александра Овчинникова, занимавшего пост начальника городской милиции общественной безопасности и ставшего теперь руководителем Управления охраны общественного порядка МВД по РБ, в аппарат столичного УВД назначен бывший командир городского полка патрульно-постовой службы Мурат Задин. В свою очередь его место занял Галим Рахимгулов, до недавнего времени руководивший Сибайским ГУВД. УВД по Октябрьскому району Уфы возглавил бывший начальник криминальной милиции Кировского района столицы Андрей Шурухин, а Орджоникидзевским РУВД теперь руководит Ильдар Шафиков ранее работавший в службе охраны президента. Его предшественник Айдар Шайхуллин стал заместителем начальника управления по налоговым преступлениям.

    - Кадровые перестановки в уфимской милиции будут продолжены, ничего необычного в этом нет, - пояснил корреспонденту "РГ" начальник УВД по городу Уфа Урал Аккучуков. - Надеюсь, эти изменения пойдут только на пользу. Во всяком случае, я желаю нашим вновь назначенным коллегам благополучия и успехов в работе.

    Поделиться