07.11.2008 01:00
    Поделиться

    "Витязь" уволил своего главного тренера

    Руководство чеховского "Витязя" отправило в отставку наставника команды Сергея Гомоляко. Об этом вчера сообщил генеральный менеджер клуба Алексей Жамнов.

    Особенно удивляться тут нечему. Подмосковная команда в Континентальной хоккейной лиге находится среди аутсайдеров, и перспектив резко подняться в турнирной таблице у чеховцев пока немного. Не на стороне "Витязя" и статистика. Из 24 матчей, проведенных с начала чемпионата, команда из Чехова победила лишь в четырех, при этом разница шайб составляет "минус 35". С такой игрой увольнение главного тренера, по мнению специалистов, было лишь вопросом времени.

    За последний месяц клуб из Чехова пережил столько событий, что, честно говоря, о хорошей игре и вообще об игре не всегда хотелось и вспоминать.

    Печальные события 13 октября, связанные с трагической смертью Алексея Черепанова, произошли именно в Чехове. После этого решением совета директоров КХЛ были отстранены от работы в рамках организации директор "Витязя" и директор местного ледового Дворца.

    Затем приключилась история с нарушением регламента в отношении количества легионеров, когда в матче с "Трактором" у чеховцев на площадку вышли сразу пять иностранцев вместо разрешенных четырех. На клуб наложили штраф в размере полумиллиона рублей, а Сергей Гомоляко утверждал, что о правиле с лимитом на легионеров он не знал и что регламент чемпионата ему никто не показывал.

    Сегодня чеховский клуб, без преувеличения, рождается заново. По словам Жамнова, сейчас ведутся переговоры с канадским специалистом Майком Крушельницки, возглавлявшим "витязей" полтора сезона назад. Команда начинает новый путь, который, будем верить, окажется удачнее прежнего.

    Поделиться