10.11.2008 03:00
    Поделиться

    Партия "Народная воля" помянет русских воинов, погибших в Первой мировой войне

    Завтра Партия национального возрождения "Народная воля" под руководством Сергея Бабурина соберется помянуть на кладбище погибших в Первой мировой войне русских воинов.

    Как пояснил глава партии Сергей Бабурин, помянуть павших планируется в связи с 90-летием подписания соглашения о прекращении военных действий на Западном фронте в 1919 году. "К сожалению, эта дата у нас незаслуженно забыта", - признал Бабурин. Больших траурных мероприятий не планируется, просто возложат цветы к мемориалу на кладбище на Соколе и отдадут дань уважения павшим.

    Впрочем, эта акция - всего лишь один из пунктов повестки дня на прошедшем в минувшую пятницу заседании президиума политсовета народовольцев. Как стало известно "РГ", в понедельник народовольцы планируют обнародовать заявление о своем отношении к Посланию президента.

    - Я оцениваю предложения президента по партиям как укрепление демократических начал в партийной системе, - заявил Сергей Бабурин.

    При этом он поспешил напомнить, что для народовольцев никаких специальных условий создавать не нужно: "Из непарламентских партий наша единственная не только соответствует всем критериям по существующему законодательству - у нас свыше 100 тысяч членов, - но и не имеет никаких долгов".

    Видимо, поэтому народовольцы планируют не только 13 декабря провести внеочередной съезд партии, но и 22 ноября собрать национальный сход лидеров национально-патриотических сил России. "Знаете, надоели все эти форумы, конгрессы, есть хорошее русское слово "сход", мы пригласим для участия в сходе настоящих патриотов, и не только политиков, но и таких известных общественных деятелей, как Илью Глазунова, Михаила Ножкина", - пояснил Сергей Бабурин. А 13 декабря, по его словам, партийцы планируют "обсудить ситуацию в патриотическом движении России и меры по укреплению его единства". Бабурин категорически опроверг слухи о возможном роспуске народовольцев, что же касается союзников, то, по его мнению, им в равной мере "приемлемы и неприемлемы все четыре парламентские партии".

    Поделиться