11.11.2008 00:56
    Поделиться

    Барнаульский "Алтай" возглавил турнирную таблицу первенства России по хоккею

    Разгромив у себя дома безнадежного аутсайдера первой лиги ангарский "Ермак-2" - 9:3 и 9:2, наша команда возглавила турнирную таблицу. Отрыв от ближайшего преследователя - два очка.

    До матчей с "Алтаем" гости имели в активе лишь одно очко и пропустили при этом более ста шайб. Надежда исправить статистику появилась у хоккеистов "Ермака-2" перед заключительным периодом первой игры, когда команды ушли на перерыв при счете 3:3. В заключительном отрезке игры "Алтай" перешел на игру в два звена, что незамедлительно сказалось на результате: хозяева забросили шесть безответных шайб.

    - Играя с любым соперником, хоккеисты должны выполнять установку на матч. У нас этого не получилось, - выразил недовольство своими подопечными главный тренер "Алтая" Сергей Гостев. - После серьезного разговора, я думаю, все поняли, что к работе нужно относиться ответственно.

    Второй матч "Алтай" провел предельно собранно, ни на секунду не дав усомниться в своем превосходстве. Лишь в третьем периоде при разнице в шесть шайб краткосрочная расслабленность имела неприятные последствия в виде двух голов в ворота вратаря хозяев Дмитрия Шушенькова, которому в этот день исполнилось 18 лет.

    К сожалению, последние поединки добавили забот тренерскому штабу "Алтая". Команда несет кадровые потери. И если Олег Масленников пропускал игры с "Ермаком-2" из-за травмы, то Юрий Тобольнов, скорее всего, в этом сезоне больше не сможет помочь команде: защитника "Алтая" забрали в ряды Российской армии.

    Второй круг первенства России начнется уже послезавтра, 13 ноября. На своем льду "Алтай" примет красноярский "Сокол".

    Поделиться