11.11.2008 04:48
    Поделиться

    Со столбов и заборов Ростова уберут рекламу

    Со столбов и заборов уберут рекламу

    Власти Ростова намерены очистить городские улицы от незаконно расклеенных объявлений, афиш, плакатов и листовок. Такое постановление подписал мэр донской столицы Михаил Чернышев.

    Он обязал районные администрации определить нужное количество стендов и конкретные места для размещения информации. Афиши и объявления вроде "Сдаю, куплю, сниму", которыми сейчас залеплены стены домов, столбы и заборы, должны будут перекочевать туда. По информации пресс-службы городской администрации, управляющим организациям и ТСЖ также рекомендовано установить на подъездах домов специальные доски, где можно будет вешать плакаты и листовки.

    С руководителями риелторских фирм и других организаций, которые привыкли использовать городской интерьер для своих рекламно-информационных нужд, сначала решено провести беседу. Если это не поможет, на помощь призовут областной закон об административных правонарушениях. В нем сказано, что за незаконную расклейку объявлений на граждан налагается штраф в размере от половины до пяти минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц - от 5 до 15 МРОТ, а на юридических лиц - от 20 до 100 минимальных размеров оплаты труда.

    Поделиться