11.11.2008 13:56
    Поделиться

    В Адлере пивная банка оторвала мужчине руку

    Сегодня в 8.30 утра на улице Богдана Хмельницкого в Адлере прогремел взрыв замаскированного под пивную банку устройства, в результате которого пострадал житель Армении 1980 года рождения, которому оторвало руку.

    С начала года это седьмой по счету взрыв в Большом Сочи, пять из них уже объединены прокуратурой в одно уголовное производство, поскольку инциденты произошли при сходных обстоятельствах и все устройства были помещены в предметах бытового назначения: канистрах, коробках, банках и пакетах. 

    - На сей раз это было маломощное не установленное взрывное устройство, упрятанное в жестяную банку, - сообщил корреспонденту "РГ" и.о. начальника пресс-центра Сочинского управления внутренних дел майор Андрей Коваленко. - Взрыв произошел прямо на улице возле припаркованного у одного из частных домов автомобиля "Мерседес".

    Пострадавший отправлен в больницу. Как рассказали врачи, состояние мужчины сейчас не вызывает опасений.

    Квартал, где произошел взрыв, оцеплен силами милиции, туда пускают только жителей улицы. На месте работает криминалистическая лаборатория и следственная группа.

    Самыми громкими из подобных эпизодов, произошедших в Сочи в текущем году, были взрыв 12-этажного жилого дома в Адлере в начале июля и взрыв на пляже в Лоо 7 августа. В обоих случаях погибли люди. Впрочем, и уличные взрывы небольших устройств, которые весной и летом произошли в Лазаревском и Адлерском районах также сопровождались жертвами и ранеными.

    Кто и зачем устраивает все это, пока не установлено.

    Поделиться