11.11.2008 04:30
    Поделиться

    Министр регионального развития проинспектирует строительство объектов саммита АТЭС

    14 ноября во Владивосток c рабочим визитом должен прибыть новый руководитель министерства регионального развития Виктор Басаргин.

    Сразу по прибытии он проведет совещание по вопросам модернизации международного терминала аэропорта.

    Как известно, 31 октября президент Дмитрий Медведев подписал указ о передаче 52,6 процента акций ОАО "Международный аэропорт Владивосток" в собственность компании со 100-процентным государственным капиталом ОАО "Международный аэропорт Шереметьево", хотя ранее планировалось провести инвестиционный конкурс. Это сделано для того, чтобы ускорить реконструкцию аэропорта к саммиту АТЭС, который пройдет во Владивостоке в 2012 году. В условиях финансового кризиса государственной компании будет легче привлечь необходимые для строительства кредиты.

    Планируется, что министр в сопровождении губернатора Приморья Сергея Дарькина и замминистра Николая Ашлапова осмотрит все строительные площадки - мосты через бухту Золотой Рог и на остров Русский. Виктор Басаргин также побывает на полуострове Саперном в районе Поспелово и в бухте Аякс - местах строительства конференц-центра, где в 2012 году встретятся лидеры стран-членов АТЭС.

    В субботу, перед возвращением в Москву, Виктор Басаргин проведет итоговое совещание, где рассмотрит, как соблюдается график строительства, поставки стройматериалов, спецтехники и другие рабочие вопросы.

    Поделиться