12.11.2008 00:50
    Поделиться

    Баскетбол: ЦСКА примет на своей площадке турецкий "Эфес Пилсен"

    "Эфес Пилсен" надеется сотворить сенсацию в матче с ЦСКА

    Сегодня вечером действующий чемпион Евролиги российский ЦСКА примет на своей площадке турецкий "Эфес Пилсен". Исход этой встречи либо во многом прояснит ситуацию в группе D, либо запутает ее до предела.

    При условии победы хозяев армейцы еще более укрепят свое лидерство. Если же туркам удастся склонить чашу весов в свою пользу, то не исключено, что группу возглавят сразу три команды.

    Ближайшие соперники россиян в нынешнем сезоне нацелились на попадание "в финал четырех". По крайней мере негласно именно такая задача стоит перед клубом в розыгрыше Евролиги этого года. Выездная победа в Москве над лучшим клубом Старого Света - вполне подходящий подвиг для закладки фундамента будущих успехов.

    Признаться, гости с "финалом четырех", пожалуй, перебарщивают, но всерьез побороться с "красно-синими", учитывая непростые времена в армейском клубе, вполне способны. И вот почему.

    После двух стартовых побед над итальянским "Армани Джинс" и греческим "Панионисом" подопечные Этторе Мессины на прошлой неделе гостили в Мадриде у местного "Реала". Встреча с "королевским клубом" стала для армейцев серьезной проверкой на прочность.

    ЦСКА, приехавший в столицу Испании без ряда ведущих игроков, испытал немалые трудности. К уже давно пребывающему в лазарете Матьяжу Смодишу накануне матча добавились Джон Роберт Холден, Артем Забелин и Виктор Кейру. Результатом этих потерь стала выстраданная победа над "Реалом" - 58:54.

    Смодиш и Холден сегодня не сыграют точно, остальные пока под вопросом. В этом смысле шансов на положительный результат у гостей, естественно, прибавляется. "Да, у ЦСКА есть травмированные игроки основного состава, и все-таки не стоит забывать, что эта команда сегодня лучшая в Европе, - заявил в преддверии матча наставник "Эфес Пилсен" Эргин Атаман. - Если нам удастся свести ошибки к минимуму, то сможем бросить вызов грозному сопернику".

    Поделиться