Рособоронэкспорт: Проблем с изготовлением "Искандеров" не будет

У России не будет проблем с изготовлением ракетных комплексов "Искандер" из-за мирового финансового кризиса, сообщил директор по особым поручениям ФГУП "Рособоронэкспорт" Николай Димидюк. По его словам, поставка комплексов за рубеж будет приостановлена, пока ими не будут укомплектованы Вооруженные силы России.

"Искандеры" будут сделаны. Предприятия-производители этих систем КБМ "Коломна" находятся на плаву, и комплекс будет поставлен вовремя", - заверил Димидюк.

Он сообщил также, что Россия приостанавливает поставку "Искандеров" за рубеж до тех, пока не укомплектует ими свои вооруженные силы.

"Определенная пауза в поставках "Искандеров за рубеж будет. Пока мы не поставим их в вооруженные силы России", - сообщил директор по особым поручениям ФГУП "Рособоронэкспорт".

РИА Новости