12.11.2008 03:00
    Поделиться

    За одну ночь в столице произошли сразу четыре кражи в особо крупных размерах

    Сразу четыре кражи в особо крупных размерах произошли в столице накануне ночью.

    Сначала милиции стало известно о взломах двух квартир. Воры их обчистили по одной и той же схеме. Видимо, благодаря наводчикам преступники точно знали, что хозяйки - а это в обоих случаях были 24-летние неработающие москвички - отсутствовали дома десять дней. Поэтому спокойно войти в жилище, предварительно подобрав ключи, осмотреться и взять самое ценное время было.

    У женщины, которая живет в 1-м Очаковском переулке, взяли сейф, в котором находились золотые ювелирные изделия, часы, личные документы и ключи от машины. На хозяйском автомобиле Toyota Land Cruiser воры этот сейф и увезли. Всего было украдено ценностей на 2 миллиона 60 тысяч рублей.

    Почти то же самое произошло и в квартире на Ходынском бульваре. Вернувшаяся поздней ночью с отдыха хозяйка не досчиталась норковой шубы, ноутбука, золотых украшений, документов и опять же - ключей от машины. Воры все погрузили в ее BMW-525, на которой также скрылись.

    А элитный Lexus RX400 на проспекте Вернадского угнали без всяких квартирных краж. Машина принадлежала тоже безработному - 29-летнему жителю Воронежа. Хозяин оценил ее в 2 миллиона 10 тысяч рублей.

    Этой же ночью жертвой налета стала оптовая компания, торгующая ювелирными изделиями. Грабители взломали решетку на окне офиса, расположенного на улице Привольной. И вынесли "ювелирку" на сумму свыше 2 миллионов рублей.

    В правоохранительных органах пока не объединяют все эти случаи в общее дело, хотя во многом почерки схожие. Разрабатывается версия, что работала одна шайка, однако есть и другие предположения. В частности, сыщики проверяют близкий круг пострадавших, которые могли бы "помочь" преступникам.

    Поделиться