12.11.2008 15:00
    Поделиться

    Джон Малкович и Кевин Спейси говорили в Москве о театре и о Чехове

    Несмотря на финансовый кризис и политическую нестабильность на Украине, в Крыму продолжается работа над грандиозным совместным культурным проектом - возрождением знаменитого Ялтинского театра имени Чехова. Весной 2008 года в театре завершилась реконструкция. В сентябре современное здание театра отметило 100 летний. Осенью в Крыму прошел фестиваль Чехова, поддержать который в Москву а потом и в Ялту приехали знаменитые актеры Джон Малкович и Кевин Спейси.

    Актеры давно и всерьез увлечены творчеством Чехова. Им близко то, что самым важным в творчестве Чехова остается человек и человеческая судьба, независимо от масштаба происходящих событий. 

    Малкович и Спейси - не только киноактеры с мировой известностью. Они оба увлеченно и плодотворно работают на театральных подмостках. Малкович сыграл на сцене более ста ролей и возглавляет новаторскую чикагскую труппу "Степной волк". А Спейси уже пятый сезон является художественным руководителем в знаменитом лондонском театре "The Old Vic". В Ялте планируют проводить ежегодные театральные фестивали, в которых будут участвовать труппы лучших театров со всего мира и Малкович со Спейси наверняка станут их первыми и, возможно, постоянными, участниками.

     

    Поделиться